06.06.2016
Алые паруса 2016

 

Уже совсем скоро, в ночь с 25 на 26 июня, на берегах Невы состоится всеми долгожданный, самый зрелищный и романтический праздник выпускников «Алые паруса». Главным символом праздника, который найдет свое отражение во всей программе, стали мосты. Традиционно на главной площади города выпускников ждут выступления любимых популярных групп, и впервые уникальный проект — прямо на Дворцовой площади разведут светящийся вантовый мост.

 

 

Но это еще не все нововведения. В этом году горожан и гостей нашего города ждет незабываемое светопиротехническое мультимедийное представление, центральным объектом которого будет Троицкий мост. Лазеры и иллюминации, которыми он будет оборудован, переместят его в мир советского кинематографа. А симфонический оркестр, исполняющий известнейшие хиты любимых фильмов на стрелке Васильевского острова, дополнит все это великолепие.

 

 

Кульминацией празднества будет проход по Неве шведского парусника "Tre Кronor", сопровождаемый грандиозным фейерверком.

 

 

Кстати, вполне возможно, что участие парусника в шоу будет в последний раз: в будущем планируется заменить его на «Полтаву» — копию первого линейного корабля времен Петра Великого, который сейчас достраивают на верфях в Лахте. Начнется праздник в 22:00 и закончится в 01:00.