28.12.2014
Ледяные скульптуры в Петербурге

 

Два фестиваля ледяных скульптур порадуют горожан и гостей нашего города в этом году своим великолепием и масштабностью.

 Один из них открылся 27 декабря в Южно-Приморском парке аттракционов «Планета лета» и продлится до 31 марта. Сказочный город, персонажами которого стали Железный человек, Бэтмен, Человек-паук и др. разместился в специальном шатре с морозильными камерами, которые поддерживают температуру -5 градусов. И, конечно же, не обошлось без праздничной пятиметровой елки, вокруг которой собрались герои из любимых сказок и мультфильмов.

 

 

Всю эту красоту создавали скульпторы из Санкт-Петербурга, Красноярска, Ижевска, Харькова и Варшавы на протяжении 10-ти дней из чистейшего льда, специально привезенного из Екатеринбурга.

Вторая выставка ледяных скульптур откроется 1 января и продлится до 1 марта. К созданию великолепных ледяных композиций команда скульпторов приступила у стен Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости. Сказочными персонажами этой выставки станут известные герои сказок, мифов, легенд отечественных и зарубежных фильмов. Здесь можно будет встретить барона Мюнхгаузена, бесстрашного пирата Джека Воробья, бога морей Нептуна, волшебницу Малесифенту, и конечно же ледяного Деда Мороза со своей внучкой Снегурочкой.

 

 

Особой « изюминкой» всего этого великолепия станет ледяная копия ангела со шпиля Петропавловского собора.

В вечернее время ледовые скульптуры будут красочно подсвечены.