13.08.2014
Международный морской фестиваль 29-31 августа

Парад современных и исторических парусных яхт, шестичасовой блюзовый open-air, морские танцы, костюмированное шествие, школа юнг, выставки художников маринистов — в Петербурге впервые состоится масштабный международный морской фестиваль.

Размах фестиваля действительно поражает, ведь проходить он будет не на одной, а сразу на трех открытых площадках Северной столицы. Мероприятия пройдут на набережной Лейтенанта Шмидта, в Петровском парке в Кронштадта и Паромном причале в Ломоносове.

Откроется фестиваль костюмированным шествием по улицам города от памятника Ивану Крузенштерну к главной сцене у Горного университета, где будет дан праздничный концерт.

На протяжении всего фестиваля петербуржцы и гости города смогут наблюдать разнообразную водную программу: парад красивейших современных и исторических яхт, который, к слову возглавит красивейший двухмачтовый бриг «Триумф», а также регату скоростных катамаранов, выступления аквабайкеров и не только.

Одними из главных действ фестиваля станут шестичасовой блюзовой open-air "Blues дельты Невы" и грандиозный рок-концерт.

Гостей фестиваля ожидает познавательная и творческая программа: встречи с героями научно-исследовательских экспедиций, пленэры, мастер-классы художников, и танцевальные уроки в режиме non-stop.

Кроме того, пройдут дегустации блюд морской кухни разных стран, интересные кинопоказы и многие-многие другие интересные события.