22.05.2014
Фестиваль «Императорские сады России»

Этим летом с 6 июня по 15 июня город наполнится ароматами тысяч прекрасных цветов, а на просторах Михайловского сада прямо на глазах у петербуржцев и гостей нашего города флористы и дизайнеры со всего света создадут настоящие шедевры ландшафтного дизайна.

 

 

В этом году один из самых красочных и несомненно зрелищных фестивалей пройдет под флагом «Искусство Английского Сада». Благодаря этому горожане, не выезжая за пределы Петербурга, смогут прогуляться по удивительным живым лабиринтам вековых британских садов или узнать, какие цветочные композиции приводят английскую королеву в полный восторг.
Создавать шедевры ландшафтного дизайна, насквозь пропитанные духом британской культуры, будут художники и флористы из Великобритании, Германии, Франции, Италии и других стран Европы и Азии. Дизайнеры приложат все мыслимые и немыслимые усилия для того, чтобы показать все то, на что они способны. Ведь перед ними стоит задача не только удивить горожан, но и угодить международному жюри.
Помимо ярких работ участников, гостей ожидают разнообразные мастер-классы, концерты, театральные и танцевальные представления.
Фестиваль ландшафтного искусства «Императорские сады России» стал одним из самых ожидаемых событий летнего сезона. Чтобы проследить за созданием цветочных шедевров ежегодно в Михайловском саду собирается более ста тысяч посетителей.
Место проведения — Михайловский сад Русского музея, начало в 14:00, билеты от 200 руб, 50 руб. — льготный.