22.04.2014
Летом Петербург впервые примет самую престижную парусную регату

Скоростные парусники на три дня заполонят водные просторы города на Неве: впервые в истории Петербург будет принимать одну из самых престижных парусных регат в мире — Extreme Sailing Series. Ключевой особенностью станет то, что состязания будут проводить в непосредственной близости от зрителей, а суда разовьют скорость до 40 узлов.

 

 

 

Посетив Сингапур, Маскат и Циндао, гонки скоростных катамаранов класса Extreme40 впервые посетят Северную столицу. Наблюдать за захватывающими гонками петербуржцы смогут на протяжении трех дней — с 26 по 29 июня. За это время зрители станут свидетелями около 30 гонок. Ведь парусники соревнуются на огромной скорости, а каждый этап длится не более 15−20 минут.

Extreme Sailing Series по праву считается одной из самых престижных и, несомненно, впечатляющих регат. И дело не только в классе парусников, но также и в том, что все гонки проходят в непосредственной близости от берега, что дает зрителю в полной мере насладиться действом и почувствовать накал страстей. В последнем можно не сомневаться: регата насыщена нестандартными ситуациями и столкновениями.

Северную столицу в конце июня посетят знаменитые команды со всего света. Среди них будут швейцарская Alinghi, победитель Volvo Ocean Race — французская Groupama, а также команда BAR Racing, которая примечательна тем, что ее капитаном является четырехкратный олимпийский чемпион Бен Эйнсли.

По завершении этапа в Петербурге команды-участники отправятся покорять британские воды, затем побывают в Средиземном море и окажутся в Австралии.