09.04.2014
В мае запустят экскурсии на «борт» боевого корабля «Полтава»

Проследить за строительством полноразмерной копии первого русского боевого корабля сможет каждый желающий: 1 мая верфь в Лахте откроется для посещения. Здесь петербуржцы и гости города смогут не только посмотреть как продвигаются работы, но и узнать много нового о судостроении и истории.

 

 

К воссозданию знаменитого линейного корабля, на борту которого разместят музей морской истории Петербурга и будут проводить экскурсии по Финскому заливу, приступили еще в прошлом году. И, конечно, копию первого русского боевого корабля смогут построить только через несколько лет. Однако 1 мая верфь в Лахте откроют для посетителей и будут проводить интересные экскурсии.
Таким образом, петербуржцы и гости нашего города смогут лично наблюдать процесс реконструкции и строительства великолепного судна, оборудованного 54 артиллерийскими орудиями и впервые сошедшего на воду три века назад, а также узнают много нового о судостроении XVIII и XXI веков.
Экскурсии будут начинаться на лесной бирже, где хранятся привезенные из различных районов России и Белоруссии стволы деревьев. Обзор продолжится посещением пилорамы верфи и плавно перетечет в сборочный ангар, где и происходит все волшебство.