01.10.2013
Международная выставка «Мир акул. Глубокое погружение»

2 ноября - 1 февраля

 

На 1300 кв.м. выставочного пространства петербургского Музея артиллерии вниманию посетителей предстанут полноразмерные модели всех видов акул, двухметровая пасть мегалодона, фото и видеоматериалы, а также материалы со съемок известного фильма «Челюсти».

Известная международная выставка «Мир акул. Глубокое погружение» целиком и полностью посвящена истории эволюции акул от древнейших времен до современности.

В экспозицию уникальной выставки вошла крупнейшая коллекция челюстей, зубов и других не менее интересных артефактов, поднятых ученными со дна морских глубин. Также взору посетителей предстанут десятки оригинальных моделей акул, выполненных в натуральную величину. Один из интересных экспонатов, заслуживающих внимание — 5,5 метровая белая акула, пойманная в водах Австралии.

В одном из залов Музея артиллерии появится интерактивная экспозиция. Здесь установят сенсорные экраны, на дисплеях которых гости смогут в деталях изучить то, как устроен организм акулы, как работают мощные челюсти и что помогает этим животным ориентироваться на глубине.

В рамках экспозиции также продемонстрируют красивые панорамные фотографии и редкие документальные фильмы.

С 2009 года проект «Мир акул. Глубокое погружение» уже успел побывать во многих уголках Планеты. Экспозицию выставляли в Соединенных Штатах, Австралии, Сингапуре и Турции